Home

Struttura operativa

Direzione
Paolo Balli
direttore
Gestione Strategica
gestione.strategica@cesvot.it
Andrea Faggi
coordinamento e supporto direzione
Daniela Tringali
amministrazione e supporto direzione
Alessandra Turchetti
qualità e monitoraggio servizi
Lucia Tarantino
amministrazione e segreteria
Formazione, Progettazione e Servizi Territoriali
formazione.territorio@cesvot.it
Riccardo Andreini
responsabile
Rita Migliarini
delegazioni e servizi territoriali
Vanna Profeti
formazione e servizi territoriali
Pablo Salazar del Risco
formazione e progettazione
Eva Ciaranfi
amministrazione e segreteria
Informazione, Comunicazione, Ufficio Stampa e Ricerca
comunicazione@cesvot.it
Cristiana Guccinelli
responsabile
Sandra Gallerini
ricerca
Cristina Galasso
servizi informativi e editoriali
Manuela Poggi
amministrazione e segreteria
Segreteria e front office
segreteria.generale@cesvot.it
Monica Casotti
Marco Galli
Amministrazione e Ragioneria
ragioneria@cesvot.it
Monica Pisapia
Elisabetta Parretti
Area Centro - Delegazioni di Empoli, Firenze, Pistoia e Prato
area.centro@cesvot.it
Federico Gori
coordinatore
Gianluca Giannini
operatore territoriale
Elisa Giannini
operatrice territoriale
Area Costa - Delegazioni di Livorno, Lucca, Massa Carrara e Pisa
area.costa@cesvot.it
Francesco Binelli
coordinatore
Lorella Zanini Ciambotti
operatrice territoriale
Emanuela Di Falco
operatrice territoriale
Area Sud - Delegazioni di Arezzo, Grosseto e Siena
area.sud@cesvot.it
Michela Cerbai
coordinatrice
Giuseppe Famiglietti
operatore territoriale
Marco Giuliani
operatore territoriale
×